Das Kanzleiteam

➤ Aktuelle Stellenausschreibungen!

Dr. Ahlborn - Rechtsanwalt und Notar
DR. ILKKA-PETER AHLBORN LL.M.
Rechtsanwalt & Notar
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
E-Mail: dr.ahlborn@kanzlei-ahlborn.de
Swetlana Maier - Anwältin
SWETLANA MAIER
Rechtsanwältin
Anstellungsverhältnis bei Dr. Ahlborn
Fachanwältin für Bank- und Kapitalmarktrecht
E-Mail: maier@kanzlei-ahlborn.de
Jan Grimmelt - Juristischer Mitarbeiter
JAN GRIMMELT
Diplom-Jurist
Anstellungsverhältnis bei Dr. Ahlborn
E-Mail: grimmelt@kanzlei-ahlborn.de
Leona Nickel - Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
LEONA NICKEL
Büroleitung
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Ausbilderin (AEVO)
E-Mail: nickel@kanzlei-ahlborn.de
Romy Waniek - Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
ROMY WANIEK
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
E-Mail: waniek@kanzlei-ahlborn.de
Notariat Telefon: 0521 – 97 17 9009
Christine Gellhaus - Notarfachangestellte
CHRISTINE GELLHAUS
Notarfachangestellte
E-Mail: gellhaus@kanzlei-ahlborn.de
Notariat Telefon: 0521 – 97 17 9009
Marc Reiß - Juristischer Mitarbeiter
MARC REIß
Juristischer Mitarbeiter
E-Mail: reiss@kanzlei-ahlborn.de
Carolin Oester-Barkey - Juristische Mitarbeiterin
CAROLIN OESTER-BARKEY
Juristische Mitarbeiterin
E-Mail: oester-barkey@kanzlei-ahlborn.de
Luise Drude - Juristische Mitarbeiterin
LUISE DRUDE
Juristische Mitarbeiterin
E-Mail: drude@kanzlei-ahlborn.de
Eda Özcelik - Juristische Mitarbeiterin
EDA ÖZCELIK
Juristische Mitarbeiterin
E-Mail: oezcelik@kanzlei-ahlborn.de
Kim-Doreen Luste - Auszubildende
KIM LUSTE
Auszubildende
E-Mail: luste@kanzlei-ahlborn.de
Laila Hübscher - Juristische Mitarbeiterin
LAILA HÜBSCHER
Juristische Mitarbeiterin
E-Mail: huebscher@kanzlei-ahlborn.de
Ariana Assad - Juristische Mitarbeiterin
ARIANA ASSAD
Juristische Mitarbeiterin
E-Mail: assad@kanzlei-ahlborn.de
Iven Fischer - Juristischer Mitarbeiter
IVEN FISCHER
Juristischer Mitarbeiter
E-Mail: fischer@kanzlei-ahlborn.de

Aktuelle Stellenausschreibungen:

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir ab sofort

Rechtsanwalt (m/w/d)

gern auch Berufseinsteiger (0 – 4 Jahre Erfahrung)

in Vollzeit

für Arbeitsrecht.

Bereits zu Beginn Ihrer Tätigkeit werden Sie eigenverantwortlich in Ihrem Dezernat tätig. Wir unterstützen Sie beim Erwerb des Fachanwaltstitels „Fachanwältin für Arbeitsrecht“ (m/w/d). Wenn Sie bereits den FA-Kurs Arbeitsrecht absolviert haben, umso besser. Ideal wäre es, wenn Sie bereits Fachanwältin (m/w/d) für Arbeitsrecht wären. Sie sollten Spaß an der Anwaltstätigkeit haben und ein höfliches Auftreten besitzen. Es erwartet Sie eine junge Kanzlei mit sehr nettem Team.

Bitte senden Sie Ihre Bewerbung inkl. Gehaltsvorstellung per Email an: dr.ahlborn@kanzlei-ahlborn.de


Notarfachangestellte (m/w/d)

in Teilzeit oder Vollzeit.

Sie sind Notarfachangestellte (m/w/d) – sehr gerne mit Berufserfahrung – im Notariat und arbeiten völlig selbständig. Es erwartet Sie eine junge Kanzlei mit sehr nettem Team.

Ihre Aufgabe:

Ihr Profil:

Bitte senden Sie Ihre Bewerbung per Email an: dr.ahlborn@kanzlei-ahlborn.de


Für das Ausbildungsjahr 2020 (01.08.2020) bieten wir einen

Ausbildungsplatz:
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte – ReNo – (m/w/d)

 

Wenn Sie Freude an der juristischen Tätigkeit und ein höfliches Auftreten haben, dann bewerben Sie sich bitte bei uns. Schulabschluss: Abitur. Sie unterstützen direkt unsere Anwälte und den Notar. Es erwartet Sie eine junge Kanzlei mit sehr nettem Team.

Bitte senden Sie Ihre Bewerbung per Email an: dr.ahlborn@kanzlei-ahlborn.de


Rechtsreferendare (m/w/d)

mit Interesse für Arbeitsrecht.

Sie sollten Spaß an der Anwaltstätigkeit haben und ein höfliches Auftreten besitzen. Es erwartet Sie eine junge Kanzlei mit sehr nettem Team.

Wir bieten: Lust am Anwaltsberuf!

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung mit Lebenslauf & Bild!

Bitte senden Sie Ihre Bewerbung per Email an: dr.ahlborn@kanzlei-ahlborn.de