Das Kanzleiteam

➤ Aktuelle Stellenausschreibungen!

Dr. Ahlborn - Rechtsanwalt und Notar
DR. ILKKA-PETER AHLBORN LL.M.
Rechtsanwalt & Notar
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
E-Mail: dr.ahlborn@kanzlei-ahlborn.de
Jan Grimmelt - Juristischer Mitarbeiter
JAN GRIMMELT
Diplom-Jurist
E-Mail: grimmelt@kanzlei-ahlborn.de
Leona Nickel - Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
LEONA NICKEL
Büroleitung
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Ausbilderin (AEVO)
E-Mail: nickel@kanzlei-ahlborn.de
Linn Achterberg - Juristische Mitarbeiterin
LINN ACHTERBERG
Juristische Mitarbeiterin
E-Mail: achterberg@kanzlei-ahlborn.de
Nicole Zahlten - Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
NICOLE ZAHLTEN
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Notarfachwirtin
E-Mail: zahlten@kanzlei-ahlborn.de
Notariat Telefon: 0521 – 97 17 9009
Christine Gellhaus - Notarfachangestellte
CHRISTINE GELLHAUS
Notarfachangestellte
E-Mail: gellhaus@kanzlei-ahlborn.de
Notariat Telefon: 0521 – 97 17 9009
Marc Reiß - Juristischer Mitarbeiter
MARC REIß
Juristischer Mitarbeiter
E-Mail: reiss@kanzlei-ahlborn.de
Carolin Oester-Barkey - Juristische Mitarbeiterin
CAROLIN OESTER-BARKEY
Juristische Mitarbeiterin
E-Mail: oester-barkey@kanzlei-ahlborn.de
Luise Drude - Juristische Mitarbeiterin
LUISE DRUDE
Juristische Mitarbeiterin
E-Mail: drude@kanzlei-ahlborn.de
Eda Özcelik - Juristische Mitarbeiterin
EDA ÖZCELIK
Juristische Mitarbeiterin
E-Mail: oezcelik@kanzlei-ahlborn.de
Kim-Doreen Luste - Auszubildende
KIM-DOREEN LUSTE
Auszubildende
E-Mail: luste@kanzlei-ahlborn.de

Aktuelle Stellenausschreibungen:

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir ab sofort

Rechtsanwalt (m/w/d)

gern auch Berufseinsteiger (0 – 4 Jahre Erfahrung)

in Vollzeit

für Arbeitsrecht.

Bereits zu Beginn Ihrer Tätigkeit werden Sie eigenverantwortlich in Ihrem Dezernat tätig. Wir unterstützen Sie beim Erwerb des Fachanwaltstitels „Fachanwältin für Arbeitsrecht“ (m/w/d). Wenn Sie bereits den FA-Kurs Arbeitsrecht absolviert haben, umso besser. Ideal wäre es, wenn Sie bereits Fachanwältin (m/w/d) für Arbeitsrecht wären. Sie sollten Spaß an der Anwaltstätigkeit haben und ein höfliches Auftreten besitzen. Es erwartet Sie eine junge Kanzlei mit sehr nettem Team.

Bitte senden Sie Ihre Bewerbung inkl. Gehaltsvorstellung per Email an: dr.ahlborn@kanzlei-ahlborn.de


Rechtsreferendare (m/w/d)

mit Interesse für Arbeitsrecht.

Sie sollten Spaß an der Anwaltstätigkeit haben und ein höfliches Auftreten besitzen. Es erwartet Sie eine junge Kanzlei mit sehr nettem Team.

Wir bieten: Lust am Anwaltsberuf!

  • Mitarbeit vom 1. Tag wie ein Anwalt / eine Anwältin
  • Einblicke in die praktische Anwaltstätigkeit im Bereich Arbeitsrecht & Wirtschaftsrecht
  • Eine praxisorientierte Ausbildung in einer modernen und stark wachsenden Anwaltskanzlei mit Notariat (Schwerpunkt: Immobilienrecht)
  • Die Möglichkeit der Spezialisierung im Arbeitsrecht
  • Eine flexible zeitliche Gestaltung der Ausbildung unter ausreichender Berücksichtigung Ihrer Prüfungsvorbereitung

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung mit Lebenslauf & Bild!

Bitte senden Sie Ihre Bewerbung per Email an: dr.ahlborn@kanzlei-ahlborn.de