Das Kanzleiteam

➤ Aktuelle Stellenangebote!

Dr. Ahlborn - Rechtsanwalt und Notar
DR. ILKKA-PETER AHLBORN LL.M.
Rechtsanwalt & Notar
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
E-Mail: dr.ahlborn@kanzlei-ahlborn.de
Swetlana Maier - Anwältin
SWETLANA MAIER
Rechtsanwältin
Anstellungsverhältnis bei Dr. Ahlborn
Fachanwältin für Bank- und Kapitalmarktrecht
E-Mail: maier@kanzlei-ahlborn.de
Jan Grimmelt - Juristischer Mitarbeiter
JAN GRIMMELT
Diplom-Jurist
Anstellungsverhältnis bei Dr. Ahlborn
E-Mail: grimmelt@kanzlei-ahlborn.de
Thomas Gerbrandt | Rechtsanwalt in der Kanzlei Dr. Ahlborn in Bielefeld
THOMAS GERBRANDT
Rechtsanwalt
Anstellungsverhältnis bei Dr. Ahlborn
E-Mail: gerbrandt@kanzlei-ahlborn.de
Brunhilde Windisch | Notarfachwirtin & Betriebswirtin in der Kanzlei Dr. Ahlborn
BRUNHILDE WINDISCH
Notarfachwirtin & Betriebswirtin
E-Mail: windisch@kanzlei-ahlborn.de
Notariat Telefon: 0521 – 97 17 9009
Irina Dubitzi | Rechtsanwalts- & Notarfachangestellte in der Kanzlei Dr. Ahlborn
IRINA DUBITZKI
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
E-Mail: dubitzki@kanzlei-ahlborn.de
Notariat Telefon: 0521 – 97 17 9009
Marc Reiß - Juristischer Mitarbeiter
MARC REIß
Juristischer Mitarbeiter
E-Mail: reiss@kanzlei-ahlborn.de
Carolin Oester-Barkey - Juristische Mitarbeiterin
CAROLIN OESTER-BARKEY
Juristische Mitarbeiterin
E-Mail: oester-barkey@kanzlei-ahlborn.de
Luise Drude - Juristische Mitarbeiterin
LUISE DRUDE
Juristische Mitarbeiterin
E-Mail: drude@kanzlei-ahlborn.de
Eda Özcelik - Juristische Mitarbeiterin
EDA ÖZCELIK
Juristische Mitarbeiterin
E-Mail: oezcelik@kanzlei-ahlborn.de
Kim-Doreen Luste - Auszubildende
KIM LUSTE
Auszubildende zur
Rechtsanwalts- & Notarfachangestellten
E-Mail: luste@kanzlei-ahlborn.de
Laila Hübscher - Juristische Mitarbeiterin
LAILA HÜBSCHER
Juristische Mitarbeiterin
E-Mail: huebscher@kanzlei-ahlborn.de
Ariana Assad - Juristische Mitarbeiterin
ARIANA ASSAD
Juristische Mitarbeiterin
E-Mail: assad@kanzlei-ahlborn.de
Iven Fischer - Juristischer Mitarbeiter
IVEN FISCHER
Juristischer Mitarbeiter
E-Mail: fischer@kanzlei-ahlborn.de
Katrin Ahlborn | Diplom Psychologin und Coach in der Kanzlei Dr. Ahlborn
KATRIN AHLBORN
Dipl. Psychologin & Coach
E-Mail: ahlborn@kanzlei-ahlborn.de
Lisa Schemel | Rechtsanwaltsfachangestellte in der Kanzlei Dr. Ahlborn
LISA SCHEMEL
Rechtsanwaltsfachangestellte
E-Mail: schemel@kanzlei-ahlborn.de
Isabel Schaumann | Auszubildende in der Kanzlei Dr. Ahlborn
ISABEL SCHAUMANN
Auszubildende (ab 1.8.2020) zur
Rechtsanwalts- & Notarfachangestellten
E-Mail: schaumann@kanzlei-ahlborn.de

Aktuelle Stellenangebote:

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir:

Notarfachangestellte (m/w/d)

in Teilzeit oder Vollzeit.

Sie sind Notarfachangestellte (m/w/d) – sehr gerne mit Berufserfahrung – im Notariat und arbeiten völlig selbständig. Es erwartet Sie eine junge Kanzlei mit sehr nettem Team.

Ihre Aufgabe:

Ihr Profil:

Bitte senden Sie Ihre Bewerbung per Email an: dr.ahlborn@kanzlei-ahlborn.de


Rechtsreferendare (m/w/d)

mit Interesse für Arbeitsrecht.

Sie sollten Spaß an der Anwaltstätigkeit haben und ein höfliches Auftreten besitzen. Es erwartet Sie eine junge Kanzlei mit sehr nettem Team.

Wir bieten: Lust am Anwaltsberuf!

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung mit Lebenslauf & Bild!

Bitte senden Sie Ihre Bewerbung per Email an: dr.ahlborn@kanzlei-ahlborn.de